Лично-командное первенство по стрельбе среди полицейских прошло в Магадане

МАГАДАН, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Первенство проходило на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области. В соревнованиях принимали участие 25 команд из различных подразделений органов внутренних дел. В составе  каждой из команд выступали по три человека, сообщает пресс-служба УМВД региона.

 

Стрельба проводилась из пистолета Макарова с дистанции 25 метров. Каждый участник произвел сначала 3 пробных, а затем 10 зачетных выстрелов. Победитель определялся по общей сумме  выбитых очков.

 

По результатам первенства в командном зачете первое место одержала команда Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области. Второе место заняла команда ОМОН.  Замкнули тройку лидеров сотрудники спецподразделения СОБР.

 

В личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялся представитель команды ОМОН Евгений Хоружий. Серебряным призером стал сотрудник спецподразделения  СОБР. Представитель управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Артем Семеняченко занял почетное третье место.

 

В канун Дня Победы командам-победителям начальник областного УМВД Александр Винников вручил памятные кубки, а триумфаторам личного первенства – дипломы и ценные призы.