Конкурс исполнителей эстрадной песни и танца “Звездопад” завершился в Магадане

 

МАГАДАН, 14 апреля, ИАА Территория ДВ.  Завершен конкурс исполнителей эстрадной песни и танца “Звездопад”, социальным партнером которого много лет выступает “Полиметалл”. В Магадане в двенадцатый раз выбирали лучший творческий коллектив. Жюри, в состав которого вошли известные в городе музыкальные эксперты, возглавил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Оценивали уровень исполнительского мастерства, артистизм, вокальные данные, сценическую культуру и многое другое.

 

 

 

В зале аншлаг. Три субботы подряд члены жюри смотрели и оценивали по 8-10 часов рекордное число участников – 600 человек! Это 35 хореографических коллективов и 76 солистов и ансамблей. В этом году в рамках «Звездопада» учреждены специальные призы «За лучшее исполнение произведения, посвященного 70-летию Победы ВОв» – 4 номера были отмечены сертификатами на сумму 15,0 тыс.руб.

9

 

12

 

В это время за кулисами

 

 

 

Интригой вечера долго был вопрос – присудили жюри в этом году Гран-при. Такое решение принимают только единогласно и далеко не каждый год. Вскрыл конверт мэр Магадана, Сергей Абрамов с директором Магаданского филиала ОАО «Полиметалл», Геннадием Кузьменко.

 

Гран-при первый раз за всю историю конкурса присудили коллективу «Колымские звездочки». Главный приз сертификат на 200 тысяч рублей. Деньги победители планируют потратить на участие в конкурсе или фестивале международного масштаба. Такой опыт должен помочь узнать новые тенденции в хореографии, считает руководитель, Лидия Петрова. Теперь предстоит большая аналитическая работа по выбору такой площадки в России. Все участники получили призы и подарки от социального партнёра.

 

 

 

Перед гала-концертом напряжение за кулисами нарастало. Слышны были реплики педагогов: «Я хочу, чтобы вы доказали, что лучшие все же вы! Соберитесь!». Конкурс, уже не официально, но продолжался. На кону теперь была репутация. Гала-концерт продолжался больше двух часов.