Камчатские ски-альпинисты собрали коллекцию медалей на всероссийских соревнованиях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. Сборная команда ски-альпинистов Камчатского края под руководством тренера-преподавателя Ларисы Соболевой стала сильнейшей в общем зачёте всероссийских соревнований. На финальном этапе Кубка России по альпинизму камчатцы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В краевом министерстве спорта рассказали, что финал Кубка страны и международные соревнования ISMF EUROPEAN Series Elbrus Race состоялись в рамках всероссийского чемпионата, прошедшего в период с 1 по 8 мая в п. Терскол республики Кабардино-Балкария.

Финальный этап Кубка России и европейские старты ISMF в вертикальной гонке у мужчин выиграл Константин Савчук. В женской вертикальной гонке камчатская команда заняла весь пьедестал почёта – первое место у Ларисы Соболевой, второе место заняла Екатерина Осичкина, третий результат у Светланы Березань. В таком же порядке девушки расположились на подиуме по итогам индивидуальной гонки. В мужской индивидуальной гонке серебряную медаль завоевал Алексей Загорский. В женской эстафете победил дуэт Екатерины Осичкиной и Светланы Березань, а «серебро» досталось тандему Ларисы Соболевой и Виктории Заочной. В мужской эстафете серебряные медали завоевали камчатские ски-альпинисты Денис Баранов и Алексей Загорский, а замкнули призовую тройку Владимир Амангалиев и Александр Свиридов. Лариса Соболева в паре с Екатериной Осичкиной стали лучшими в женской командной гонке.

По итогам всех этапов Кубка России в дисциплине ски-альпинизм лучшей в стране стала Екатерина Осичкина, второе место досталось Ларисе Соболевой, третье место у Виктории Заочной. Обладателем Кубка страны стал Денис Баранов, третье место на пьедестале почёта занял Владимир Амангалиев.