Камчатские школьники начали «Президентские состязания»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ИАА Территория ДВ. В городе Елизово в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» стартовал региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В состязаниях принимают участие 117 школьников из образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Мильковского районов. Это команды-классы, победившие в муниципальных этапах.

Программа регионального этапа «Президентских состязаний» включает в себя обязательные и дополнительные виды соревнований. В обязательные виды входят спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и эстафетный бег, в дополнительные виды – дартс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, баскетбол 3х3, шахматы. Соревнования продлятся до 15 мая. В этот же день в 16.00 в средней школе № 36 Петропавловска-Камчатского состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований регионального этапа «Президентских состязаний».