Грузовик перевернулся на улице Высотной в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. 5 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 29 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил различные травмы, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ГИБДД УВМД России по Камчатскому краю.

Выявлено восемь водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четверо от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено шесть пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин. На стоянку специального хранения отправлены две единицы автотранспорта.

5 мая в 14:10 на втором километре автодороги Морпорт – Аэропорт, на улице Высотная в г. Петропавловске-Камчатском, 46-летний гражданин, управляя автомобилем «МАЗ 5551», не выбрал безопасную скорость движения, двигаясь под уклон, не учёл особенности перевозимого груза и способ его крепления (рулон нержавеющей стали в катушке массой 6900 кг), в результате чего произошло смещение груза, нарушившее устойчивость транспортного средства, что привело к потере управления, вследствие чего произошёл наезд на металлическое ограждение и последующее опрокидывание транспортного средства на проезжую часть дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил водитель автомашины. Он госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.