Гидроэнергетики Колымской ГЭС провели последний урок для выпускников школы п. Синегорье

В холле Колымской ГЭС
В холле Колымской ГЭС. Фото пресс-службы ПАО «Колымаэнерго»

МАГАДАН, 25 мая, ИАА Территория ДВ. На «Последний звонок» работники Колымской ГЭС организовали для выпускников школы п. Синегорье и их родителей традиционный День открытых дверей. Специалисты в ходе экскурсии провели специальный урок для выпускников, цель которого – раскрыть значимость и важность профессии гидроэнергетика.

Центральный пульт управления. Фото пресс-службы ПАО «Колымаэнерго»

Во время посещения гидроэлектростанции детей и их родителей познакомили с устройством и принципами работы Колымской ГЭС. После посещения гребня плотины, экскурсия проследовала на центральный пульт управления станции. Там начальник смены станции рассказал выпускникам о режимах работы Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС.

В заключении экскурсии директор Колымской ГЭС Радий Багаутдинов пожелал всем ребятам, чтобы они легко поступили в вузы и успешно их окончили. Также Радий Багаутдинов отметил – «Мы будем рады встретить вас снова у нас на Колымской ГЭС, но уже в качестве молодых специалистов».

На гребне плотины
На гребне плотины. Фото пресс-службы ПАО «Колымаэнерго»

Колымаэнерго ежегодно проводит подобные экскурсии для выпускников среднеобразовательной школы п. Синегорье, для того чтобы заинтересовать детей в изучении гидроэнергетики и помочь им в выборе профессионального пути.