Елизовчанка, вступившись за младшего сына, убила старшего

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по городу Елизово проводит доследственную проверку по сообщению об обнаружении в одном из домов, расположенном в селе Коряки Елизовского района, тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения грудной клетки.

Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, по материалам проверки, ночью 17 мая 28-летний мужчина находился у себя дома и распивал спиртное. В ходе распития спиртного он беспричинно стал избивать спавшего в зале младшего брата. Мать молодых людей, вступилась за младшего сына. В ходе конфликта 28-летний выхватил нож, который носил с собой, и пытался нанести удары матери, угрожая её убить. Учитывая, что мужчина имел судимость за совершение особо тяжкого преступления, его мать, опасаясь исполнения угроз, взяла кухонный нож и в процессе продолжавшейся борьбы с сыном нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.