Экс-руководитель «Камчатжилстроя» задолжал работникам более 24 млн рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 марта, ИАА Территория ДВ. Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего генерального директора ОАО «Камчатжилстрой». Он подозревается в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, с января по декабрь 2015 года генеральный директор ОАО «Камчатжилстрой», основным видом деятельности которого является ведение строительных работ, строительство зданий и возведение сооружений, не выплатил 281 работнику заработную плату и иные установленные законом выплаты в общей сумме около 24,5 млн руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного законодательством Российской Федерации права работников на вознаграждение за труд. Расследование уголовного дела продолжается.