Единая Россия запустила проект “Кандидат” для желающих участвовать в предварительных выборах

 МАГАДАН, 12 января, ИАА Территория ДВ. На зимних каникулах руководство «Единой России» провело брифинг для СМИ о планах на 2016 год. В брифинге приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, его заместитель Сергей Железняк, председатель Центрального координационного совета сторонников партии Ольга Баталина и координатор проекта «Гражданский университет» Вячеслав Никонов.

Как прозвучало, 27 января пройдет Форум первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области, на котором будут обсуждены ключевые для этих регионов вопросы. Для будущих потенциальных участников голосования в декабре запущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам секретаря Генсовета, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.

«Для них после съезда мы планируем провести обучающий форум «Кандидат» (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования)», – пояснил Сергей Неверов.

Лидер колымских единороссов Оксана Бондарь тоже зарегистрировалась на этом сайте. По её мнению, этот проект представляет большой интерес. «Я пока познакомилась только с частью представленных материалов: с интересом прослушала видеолекции заместителя секретаря Генсовета партии, вице-спикера Госдумы Андрея Исаева, вице-гендиректора ВГТРК Дмитрия Киселёва и сенатора Галины Кареловой, возглавляющей комиссию президиума Генсовета по работе с обращениями граждан. Считаю, что и тем участникам проекта, кто не планирует принимать участие в предварительном внутрипартийном голосовании, очень полезно знакомство с опытом известных политиков, потому что каждому из них удалось многого достичь в различных сферах деятельности, – делится впечатлениями Оксана Бондарь. – Применение их опыта в своей работе позволяет самой становиться профессиональнее. С нетерпением жду новых материалов. Что характерно, к этому проекту в нашем регионе помимо потенциальных участников предварительного голосования уже активно подключаются секретари местных и первичных отделений», – подытожила секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», руководитель партийной фракции регионального парламента.