Двое мужчин предстанут перед судом за ограбление подростка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по Петропавловску краевого управления СКР завершил расследование  уголовного дела по обвинению 23-х и 30-ти-летнего жителей Петропавловска – Камчатского в грабеже, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, 27 марта сожительница 30-летнего обвиняемого родила сына. С  указанной даты до 1 апреля друзья отмечали знаменательное событие распитием спиртного. Когда закончились деньги, мужчины решили совершить преступление, в связи с чем, они, находясь возле почтового отделения, увидев 15-летнего подростка, решили его ограбить. Догнав несовершеннолетнего у магазина «Медтехника», обвиняемые повалили его на землю и обыскали. Найдя в кармане куртки подростка сотовый телефон стоимостью 15 тыс. руб., злоумышленники с места преступления скрылись. Похищенный телефон злоумышленники продали таксисту за 1 тыс. руб., после чего пошли в бар и потратили незаконно полученные деньги.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.