Дорожники в Петропавловске готовятся к новому циклону

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 декабря, ИАА Территория ДВ. Дмитрий Зайцев подвел итоги снегоочистки после прошедшего циклона, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Встреча с подрядчиками прошла на базе МУП «Спецдорремстрой». Глава администрации еще раз осмотрел самую крупную базу снегоуборочной техники и оценил готовность к зиме. Дмитрий Зайцев подчеркнул, что для полного содержания города техники пока не хватает, но ее вполне достаточно, чтобы выполнять основные задачи.

«Сегодня самое главное, что прошедший небольшой циклон у нас уже был, но город расчистили оперативно. В три утра вся техника уже вышла на дороги города, шла своевременная посыпка», – сказал Дмитрий Зайцев.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 5 декабря, ожидается сильный снег. Глава администрации заверил, что все предприятия предупреждены, и готовность подрядчиков будет также высока, как и перед предыдущим циклоном.

«Предприятия четко знают свою задачу и видно, что не просто руководство понимает, как нужно работать, но инженеры, рабочие, водители каждой единицы техники знают, что им делать в определенной ситуации на конкретной дороге», – сообщил Дмитрий Зайцев.

Кроме того, Глава подчеркнул, что Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал  указание проработать вопрос приобретения специализированной техники для снегоочистки на зимний период 2015-2016 года. Эта тема сейчас предметно обсуждается с правительством региона.