Детям-сиротам на полуострове помогут попасть в приемную семью

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 мая, ИАА Территория ДВ. Вторая социальная выставка «Дети ждут родителей» откроется в Петропавловске-Камчатском 16 мая в в Лофт «Парк Культуры». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства, главная цель проекта –  помочь ребятам попасть в приемную семью.

Работа первой выставки началось минувшей зимой и продолжается на данный момент в одном из крупных торговых центров Петропавловска-Камчатского.

«В этот раз жители города смогут познакомиться с самыми маленькими детьми в возрасте от 1 года и старше, которые нуждаются в усыновлении, опеке и попечительстве», – рассказала автор проекта «Дети ждут родителей» Полина Шишканова. Она подчеркнула, что на мероприятии будет предоставлена информация по всем вопросам усыновления, опеки и попечительства детей.

Напомним, что реализация социального проекта «Дети ждут родителей» началась в 2014 году по инициативе группы камчатских молодых фотографов Натальи Юрчук, Елены Михайловой и Полины Шишкановой. Для детей организуются индивидуальные фотосессии, в которых уже приняли участие воспитанники детских домов из Петропавловска-Камчатского, Паланы, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов, продолжается замена фотографий в региональном банке данных на новые и интересные снимки, выполненные профессиональными фотографами (http://www.usynovite-kam.ru/forms/), публикуются фотографии детей и тематические статьи в газете «Рыбак Камчатки».

«Уже этим летом мы готовим уличную фотовыставку «Дети ждут родителей» – добавила Полина Шишканова.