Детскую площадку на Ларина, 40 отремонтируют в следующем году

Решение об окончании ремонтных работ по благоустройству детской площадки на Ларина,40 принял исполняющий полномочия Главы администрации Петропавловска Виталий Иваненко в рамках совместной инспекционной поездки в микрорайон «Северо-Восток» с депутатами 8 округа, представителями Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, а также сотрудниками Управления благоустройства Петропавловска, сообщает пресс-служба Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

На территории домовладения по адресу Ларина, 40 находится детская площадка, которая на данный момент представляет собой небезопасный объект. Участок, отведенный под установку игрового оборудования, был забетонирован, однако работы по укладке сверху мягкого покрытия не были завершены. Сотрудники управляющей компании, которые занимались оборудованием детской развлекательной зоны, установили конструкции непосредственно на бетон, что является нарушением требований безопасности. Виталий Иваненко сообщил о том, что администрацией принято решение оформить данный объект в собственность Управления благоустройства администрации Петропавловска.

«Стоимость работ по укладке мягкого покрытия будет заложена в бюджет краевой столицы и в следующем году детская площадка будет приведена в соответствие с нормами безопасности», – сказал исполняющий полномочия Главы администрации.

Виталий Иваненко также добавил, что исполнение данного решения будет находиться на его личном контроле.