День дублера прошел в мэрии Магадана

МАГАДАН, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Полный рабочий день с мэром города Сергеем Абрамовым провёл студент 3 курса СВГУ Валерий Рудой, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра.

За каждым заместителем мэра и руководителями управлений был закреплён один студент. Ребята полностью погрузились в профессию чиновников: познакомились с городским хозяйством, приняли участие во всех рабочих совещаниях, деловых поездках и принятии решений.

Городские власти в очередной раз продемонстрировали стремление к диалогу с молодёжью:- Такая акция – большой шаг руководства города навстречу молодёжи, – подчеркнул мэр города Сергей Абрамов. – Это хорошее подспорье для оказания молодым кадрам помощи в организации их профессиональной занятости. По опыту прошлых лет, такое мероприятие важно сегодня как для студентов, так и самой городской администрации. Мэрия нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые смогут в будущем определять политику власти города, быть её лицом в полном смысле этого слова. Поэтому лучших мы пригласим в кадровый резерв.

Подведение итогов городской акции «День дублера» состоится 22 мая.