Делегации из Китая и Кореи приедут в Магадан

МАГАДАН, 14 июля, ИАА Территория ДВ. Две делегации из Китая и Кореи посетят Магадан. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра, гости примут участие во II Магаданской международной инвестиционной ярмарке, которая пройдёт 17 июля.

Напомним, что 13 июля исполнилось два года с момента заключения побратимских связей с китайским городом Шуанъяшань. Сегодня мэр Магадана Сергей Абрамов выражает глубокую заинтересованность в заключении Соглашения о побратимстве с корейским городом Вонджу с целью развития деловых и культурных связей.

В программе пребывания восточных гостей – экскурсии по знаковым местам Магадана: к мемориалу Маска Скорби, композиции «Время», посещение геологического музея, морские прогулки и рыбалка, участие в первом Всероссийском Золотом фестивале и заседании «Круглого стола» с предпринимателями города Магадана.

17 июля на международной инвестиционной ярмарке мэрия города представит 6 инвестиционных проектов в сфере строительства, экологии, а также спорта и туризма. Сергей Абрамов подчеркивает, что подобные инвестиционные проекты помогут обратить на Крайний Северо-Восток внимание российских и зарубежных инвесторов. Муниципалитет готов предоставить для них определенные преференции: снижение налоговых ставок по земельному налогу, освобождение от арендной платы на время строительства, содействие муниципалитета в решении административных процедур.

Мы надеемся, – отмечает Сергей Абрамов, – что международная ярмарка создаст благоприятные условия для повышения инвестиционной активности Магадана и области, а это – будущее экономического и социального развития нашего города, привлекательность всего региона в целом, улучшение положительного имиджа столицы Колымы.