Череда праздников ждет магаданцев на следующей неделе

МАГАДАН, 10 июля, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов провел рабочее совещание по организации и проведению праздничных мероприятий на предстоящей неделе, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра.

 «Конечно, главным событием, будет День города. 14 июля мы отметим 76-ю годовщину со дня образования Магадана. Но горожан также ожидают и другие очень интересные мероприятия. Предстоящая неделя будет очень насыщенной. Всем нам предстоит большая работа для того, чтобы праздники прошли спокойно и достойно», – сказал Сергей Абрамов.

В день города, 14 июля, в библиотеках, клубах по месту жительства будут организованы экскурсионные туры, видео- экскурсии, краеведческие игры, спортивные соревнования.

17 июля в 18.00 центре города, на Соборной площади, откроют памятник святителю Иннокентию митрополита Московского, первого архиерея Колымской земли.

18 июля в зоне отдыха «Горняк» зрителей ждут на первых соревнованиях по промывке золота «Старательский фарт». В это же день в городском парке будет организована праздничная программа, посвященная 80-летию парка, «Приглашаем всех на юбилей», а на Магаданской площади пройдет музыкальный фестиваль «Шансон».

19 июля на Магаданской площади горожане могут посетить фестиваль исторической реконструкции, отведать средневековых угощений, принять участие в забавах того времени