Череда летних праздников пройдет в Магадане

МАГАДАН, 26 мая, ИАА Территория ДВ. Подготовку к предстоящим мероприятиям детально обсудили в мэрии областного центра. Встречу с участием руководителей ведомств, занятых подготовкой мероприятий, провел мэр Магадана Сергей Абрамов. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областной столицы, программа городских праздников, запланированных на конец мая и начало июня, как всегда, очень насыщенна и разнообразна.

29 мая в областном центре проведут субботники, посвященные Международному дню соседей. Также в муниципальном центре культуры в этот день пройдет выставка-конкурс детского творчества «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан». В областном центре она проводится уже в 10-й раз.

В последний майский день жителей и гостей колымской столицы ожидает большая праздничная программа, приуроченная ко Дню защиты детей и открытию магаданских фонтанов. В клубах по месту жительства, библиотеках и домах культуры будут организованы детские развлечения и программы. Традиционно в Городском парке в полдень официально откроют тематическую площадку по правилам дорожного движения «Автогородок». Здесь же в парке торжественно запустят магаданские фонтаны.

На верхней площадке парка пройдет цирковое представление «Праздник счастливого детства», где будут работать аттракционы, различные интерактивные площадки, аниматоры. В праздничном калейдоскопе Дня защиты детей – также различные конкурсы, игры, театрализованные представления, спортивные состязания и акции.

В кинотеатре «Горняк» для юных магаданцев состоится показ анимационных фильмов для детей. На верхней площадке Городского парка 1 июня в 13.00 начнется праздничная программа «Вот оно, какое наше лето!». В воскресенье, 7 июня, на Магаданской площади запланирован смотр-конкурс «Карапуз-2015». Это зрелищное мероприятие с каждым годом становится все более популярным среди магаданцев. Для его проведения площадь празднично украсят, организуют выездную торговлю товаров для детей.

12 июня в Магадане широко отметят День России. Череда праздничных акций начнется 11 июня. В клубах по месту жительства пройдут многочисленные викторины, тематические беседы, игры. В числе традиционных мероприятий – фестиваль «Территория дружбы». «Я люблю тебя, Россия!» – под таким названием в городском парке будет организован праздничный концерт. Большая концертная программа запланирована и на Магаданской площади, где горожан будут ждать выступления магаданских творческих коллективов и праздничная торговля. В этот день на игровой площадке ФСК «Колымский» магаданцы-спортсмены продемонстрируют свои способности в соревнованиях по стритболу. Кроме того, в День России запланировано посещение мемориального комплекса «Маска Скорби».

Мэр города Сергей Абрамов дал распоряжения всем подведомственным организациям и службам: «Июнь насыщен различными праздниками и мероприятиями. Необходимо к ним подготовиться основательно, украсить городские улицы, детально продумать организацию каждого праздника так, чтобы создать соответствующее настроение всем жителям и гостям колымской столицы».