Чемпионат по лыжным гонкам среди полицейских прошел в Магадане

МАГАДАН, 19 апреля, ИАА Территория ДВ. На трассе Снежной Долины в рамках Спартакиады среди сотрудников УМВД России по Магаданской области, в условиях сильного снегопада прошел лично-командный чемпионат по лыжным гонкам.

В турнире приняли участие 38 спортсменов-полицейских из восьми команд. Женщинам необходимо было пройти свободным стилем расстояние два километра, а мужчинам – три, передает пресс-служба УМВД региона.

Стартовый номер «3» оказался счастливым для старшего инспектора отдела кадров ОМВД России по г. Магадану Екатерины Марченко, которая заняла первое место среди женщин, второе – начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области Марина Суворова, третье – старший следователь СО ОМВД России по г. Магадана Наталья Бондаренко.

У мужчин с лучшим временем финишировал начальник вычислительного центра ИЦ УМВД России по Магаданской области Сергей Казанский, на втором – сотрудник спецподразделения регионального УМВД, замкнул тройку призеров старший инженер вычислительного центра ИЦ УМВД Дмитрий Прахт.

По словам начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Магаданской области Александра Жарикова Спартакиада среди сотрудников региональной полиции проводится впервые. В нее включены 15 видов спорта, в том числе: мини-футбол, соревнования по стрельбе с новыми скоростными упражнениями, зимняя рыбалка, бадминтон, гиревой спорт, плавание, шахматы, баскетбол, волейбол и другие.

– В ходе спортивно-массовой работы мы выявляем сильнейших сотрудников органов внутренних дел в различных видах спорта, – отметил Александр Олегович, – но главное, гораздо больше полицейских оказываются вовлеченными в спортивную, здоровую жизнь коллектива. В преддверии празднования Великой Победы стартует командный чемпионат по бадминтону и по гиревому спорту.

Отметим, что подполковник внутренней службы Александр Жариков не остался в стороне от лыжных состязаний – в своей возрастной группе он занял третье место, второе  – старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Магаданской области Александр Харламов, первое – полицейский строевого (комендантского) отделения ОМВД России по г. Магадану Евгений Попов.   

Заместитель председателя Магаданской региональной организации ВФСО «Динамо» Дмитрий Якубек вручил всем призерам почетные грамоты. Отметив, что по итогам командных соревнований первое место заняла сборная под названием «Авангард», собравшая в свои ряды представителей внутренней службы УМВД России по Магаданской области. Второе – команда «Легион», в состав которой входили сотрудники Управления уголовного розыска и СОБР УМВД, третье -команда «Север» с сотрудниками ОМОН и экспертно-криминалистического центра УМВД.

 – Несмотря на сильный снегопад спортсмены-полицейские показали достойные результаты, – подчеркнул Дмитрий Владимирович, – уверен, что  соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников органов внутренних дел станут хорошей традицией и будут проводится ежегодно.    

Врио начальника УМВД России по Магаданской области Сергей Щёткин со словами поздравлений вручил ответственному за подготовку команды «Авангард» – начальнику УРЛС УМВД Ивану Петухову переходящий кубок соревнований.