Чемпионат области по хоккею на призы компании Полиметалл прошел в Омсукчане

 

МАГАДАН, 9 апреля, ИАА Территория ДВ. В Омсукчане прошел чемпионат Магаданской области по хоккею с шайбой среди юношей в рамках соревнований клуба «Золотая шайба имени Анатолия Тарасова» на призы компании «Полиметалл», которая стала главным партнером и спонсором мероприятия. На ледовой площадке встретились команды «Полиметалл» ( Омсукчанский город), «Спартаковец» (Сусуманский район), «Золотая Тенька» (Тенькинский район).

Переживания, достойные настоящего фанклуба, испытали зрители по хоккею. Хозяева площадки-омсукчанцы проиграли,многочисленные болельщицы не сдерживали эмоций и слез. Вратарь команды Данила Козачек -всего год в хоккее, но так яростно защищал ворота, что уже через 15 минут после начала игры, вся толпа болельщиц скандировала его имя.Тренер команды омсукчанцев Вадим Ящук,несмотря на проигрыш,отметил Данилу,как лучшего игрока.

«Данила делал 90% игры. Обидно проигрывать в родных стенах. Но в этот раз удача была не на нашей стороне. Активно готовились, и команда была сыгранной, но спорт тем и интересен, что результат нельзя предугадать»,- отметил он.

l1011

Соревнования проходили два дня в два круга. В первый день команды «Полиметалл» и «Золотая Тенька» уступили сборной Сусуманского района «Спартаковец ».

 

 

 

 

 

На второй день – сборная Сусуманского района, обыграв «Полиметалл» и «Золотую Теньку», встала на пьедестал почета. Серебро заслужили спортсмены из Усть- Омчуга, а молодые хоккеисты детской спортивной школы поселка Омсукчан заняли третье место.

Фаворит команды –победительницы Иван Сутормин получил приз зрительских симпатий, в Усть-Омчуг он увезет подарочную хоккейную клюшку.

«Он меньше всех ростом, но всех сильнее оказалась воля к победе»,-отметили коллеги по игре.

В команде «Золотая Тенька» был отмечен вратарь Вадим Шадрин.

«Я только год в хоккее, но игра настолько увлекает, что я намерен заниматься ею всерьез. Сейчас мне не очень удаются «виражи» вправо, но я буду тренироваться»,-честно признался Вадим.

Самым достойным защитником назвали сусуманца Виталия Нижегородцева . Первым бомбардиром на этот раз показал себя Артем Корнеев из команды «Золотая Тенька». Лучшим нападающим стал «спартаковец» -Сергей Михеев.

Детский турнир по хоккею с шайбой проходит в Омсукчане впервые, тренеры и судьи отметили отличную организацию.

«Независимо от призовых мест, выиграли все»,-рассказал Сергей Дубинин –заведующий катком – Подобные мероприятия подстегивают интерес к спорту и здоровому образу жизни. Чемпионат был бы невозможен без помощи «Полиметалла»:сотрудники компании взяли на себя все вопросы, связанные с питанием и проживанием команд, обеспечили участников подарками».