Более 40 преступлений выявили сотрудники ОВО на Колыме

МАГАДАН, 4 июня, ИАА Территория ДВ. Начальник отдела вневедомственной охраны УМВД России по Магаданской области Владимир Гордеев рассказал о результатах работы подразделения, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе колымской полиции.

Подразделения вневедомственной охраны решают задачи по повышению защищенности имущественных интересов граждан и юридических лиц, усилению антитеррористической устойчивости охраняемых объектов и жилого сектора, профилактике правонарушений и имущественных преступлений.

«За истекший период 2015 года нарядами ОВО выявлено 46 преступлений и около 1,7 тыс. административных правонарушений. Спектр выявленных преступлений обширен, в него входят кражи, грабежи, угоны» – отметил полковник полиции.

Он также подчеркнул, что подразделения ОВО доказали эффективность своей деятельности как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и населенных пунктах.

Так, например, недавно в городе Сусумане сотрудниками отдела вневедомственной охраны был раскрыт грабеж. На пульт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в продуктовом магазине. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что неизвестный открыто похитил из торговой точки алкогольную продукцию. Сотрудники ОВО осмотрели прилегающую территорию и неподалеку от места происшествия задержали подозреваемого в совершении грабежа.

«Основной задачей отдела вневедомственной охраны было и остается проведение мероприятий, направленных на снижение уровня имущественной преступности, что дает свои положительные результаты: в течение последних восьми лет краж с охраняемых объектов не допущено», – добавил Владимир Гордеев.