Здание кафе арестовали в Петропавловске за многомиллионные долги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 апреля, ИАА Территория ДВ. Здание кафе-бара «Щербет» и его содержимое арестовали судебные приставы. Хозяин заведения задолжал взыскателям различной очереди более 14 млн руб., сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УФССП края.

Исполнительное производство в отношении хозяина кафе-бара «Щербет» возбудили в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 1 в начале 2016 года. Владелец заведения задолжал взыскателям различной очереди более 14 млн руб. В рамках сводного производства приставы предприняли комплекс мер, направленный на взыскание долга, среди которых: запрет на перерегистрацию транспортных средств и недвижимости, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, а также удержание 50% дохода должника. Однако этого оказалось недостаточно, поэтому было принято решение арестовать имущество, принадлежащее гражданину.

Судебные приставы отправились в кафе-бар «Щербет» с представителем одного из взыскателей, где наложили арест на само здание заведения и некоторое его содержимое: 120 стульев, 30 столов и телевизор. Забирать имущество пока не стали — оставили его на ответственное хранение хозяину кафе-бара, так что «Щербет» продолжает свою работу.

Сейчас у должника осталось около недели, чтобы предпринять какие-либо действия для погашения многомиллионного долга. В ином случае имущество будет передано на оценку и реализацию, денег от которой хватит на покрытие всей суммы задолженности.