За 5 лет камчатцы обратились за получением услуг в МФЦ края более 500 тыс раз

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 мая, ИАА Территория ДВ. Первый офис многофункционального центра предоставления государственных услуг в Камчатском крае открылся в 2010 году. За 5 лет количество обращений жителей региона в МФЦ превысило 534 тыс. человек, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края рассказали, что формирование филиальной сети многофункционального центра на Камчатке было завершено ещё в конце прошлого года. На полуострове открыто 32 офиса, в которых работают 87 «окон» приёма-выдачи документов. На сегодняшний день доступ к получению государственных и муниципальных услуг по месту пребывания имеют более 93% жителей края.

«Только в 2014 году на Камчатке было открыто 19 офисов МФЦ, в том числе и в самых отдалённых населённых пунктах края: в селе Никольское Алеутского района, в селе Каменское Пенжинского района, в селе Тигиль Тигильского района, в посёлке Оссора Карагинского района, в селе Тиличики Олюторского района и других», – отметили в министерстве.

В минэкономразвития также подчеркнули, что количество государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется на базе МФЦ Камчатского края, одно из наибольших в России. В настоящее время жители региона могут обратиться в филиалы и офисы многофункционального центра за получением 322 услуг, из них федеральных – 52, региональных – 71, муниципальных – 199.

Подробная информация об услугах и порядке их получения размещена на официальном сайте многофункционального центра http://mfc.kamchatka.gov.ru.