В Вилючинске ограничили движение для всех видов транспорта

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 марта, ИАА Территория ДВ. Из-за усиления ветра и осадков на некоторых участках краевых и муниципальных трасс наблюдается напряжённая дорожная обстановка. В этой связи автотранспортные предприятия Камчатки корректируют расписание движения пассажирских автобусов и сокращают количество машин, работающих на маршрутах, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Циклон усиливается, видимость на дорогах нулевая. В целях обеспечения безопасности дорожного движения временно приостановлено пассажирское сообщение между Петропавловском и Елизово. Ограничение вводится до 16:00, решение о возобновлении движения будет приниматься в зависимости от ситуации на дорогах, – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Кроме того, из-за сильных перемётов приостановлен выезд общественного транспорта в посёлок Завойко пригорода Петропавловска. Общее количество автобусов, работающих на городских маршрутах, сокращено до 110 единиц».

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Вилючинске. Решением администрации городского округа, движение всех видов автотранспорта там ограничено до 24 часов 16 марта. Соответственно, на сегодня отменены рейсы межмуниципальных автобусов № № 120, 124, 126.

До 8 утра 17 марта закрыт для движения автозимник Анавгай-Тигиль, участок от 0 до 240 км. По краевым трассам в Мильково и Усть-Камчатск проезд в настоящее время обеспечен. Но пассажирское сообщение с районами пока также приостановлено.

«Сейчас все усилия дорожных служб направлены на поддержание магистральных дорог. К расчистке придомовых проездов подрядчики приступят после прекращения снегопада, – добавил Владимир Каюмов. – Чтобы не осложнять работу дорожных служб, автомобилистам следует воздержаться от выезда на личном транспорте».