Условный срок получил студент из Петропавловска за распространение запрещенных стероидов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Следователи Управления ФСКН России по Камчатскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого ведомства.

На протяжении двух лет молодой человек сбывал жителям полуострова анаболические стероиды, которые он приобретал через Интернет. Запрещённые сильнодействующие вещества доставлялись в Камчатский край из Беларуси — в почтовых отправлениях. Клиентами торговца запрещёнными препаратами были жители Петропавловска и Елизова — преимущественно спортсмены, которые использовали стероиды в силовых видах спорта для увеличения мышечной массы.

Наркополицейские задержали горе-студента при получении им очередной заграничной посылки. При задержании он попытался избавиться от запрещённого товара, однако ему это не удалось. Молодой человек был доставлен в Управление ФСКН России по Камчатскому краю.

Сначала гражданин дал признательные показания и сотрудничал со следствием, однако впоследствии сменил адвоката и от своих же показаний отказался, — рассказали в камчатской наркополиции. — Следствию доподлинно известно, что молодой человек прекрасно осознавал, что занимается преступной деятельностью. Также ему было известно, что распространяемые им стероиды запрещены законодательством РФ. Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда молодой человек осуждён на 4 года лишения свободы условно.