Пьяный водитель в Петропавловске отправил пассажирку на больничную койку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, ИАА Территория ДВ. 1 ДТП, в котором пострадал человек, зарегистрировано на камчатке за прошедшие сутки. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, выявлены 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 7 от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В 4:10 напротив дома №12 по улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском 29-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Стегия», не выбрал безопасную скорость, совершил наезд на световую опору и, продолжив движение, совершил наезд на бетонное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 28-летняя пассажирка.Она госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

С начала года на Камчатке это уже 25 ДТП с участием нетрезвых водителей, по вине которых трое человек погибли и 28 получили различные травмы. Госавтоинспекция Камчатского края напоминает, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием, за которое виновный может быть лишён свободы сроком до двух лет.