Предпринимателям, желающим войти в проект ТОР «Камчатка», помогут

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ИАА Территория ДВ. Оказать всестороннюю поддержку бизнесменам, желающим войти в проект территории опережающего развития «Камчатка», готова АО «Корпорация развития Камчатского края». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства, специалисты корпорации не только проконсультируют, но и окажут помощь в создании бизнес-планов и в составлении документов технико-экономического обоснования.

С учетом приоритетов, обозначенных губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и стратегиями развития региона, усилия АО «Корпорация развития Камчатского края» будут концентрироваться в первую очередь на проектах развития туризма, портово-промышленного комплекса, сельского хозяйства и горнорудной промышленности.

«Сегодня Корпорация оказывает поддержку всем, кто к нам обращается. Хочется отметить, что вкладывать средства в экономику Камчатского края готовы не только иностранные инвесторы и бизнесмены из центральной части России, но и камчатские предприниматели. Мы уверены, что совместными усилиями бизнеса и власти проект ТОР «Камчатка» покажет свою эффективность уже в ближайшем будущем», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Камчатского края» Николай Пегин.

Напомним, 28 апреля на заседании Правительственной подкомиссии по реализации инвестиционных проектов проект ТОР «Камчатка» получил поддержку заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и был рекомендован к рассмотрению на ближайшем заседании Правительства РФ. Концепция создания территории опережающего развития в крае предполагает комплексное развитие портово-промышленной зоны и туристско-рекреационного комплекса. Проект включает 8 инвестиционных площадок. На данном этапе подтверждено участие 13 резидентов. Заявленный объем частных инвестиций составляет 28,1 млрд руб.