Предприниматели на Камчатке обсудят развитие конкуренции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 декабря, ИАА Территория ДВ. Конференция по вопросам развитияконкуренции пройдет в Петропавловске-Камчатском с 15 по 17 декабря, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Участниками конференции приглашают стать предпринимателей, руководителей общественных организаций, представляющих интересы бизнеса и потребителей, а также руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Целью обсуждений является доработка и согласование плана, разработанного органами исполнительной власти региона. В него вошли мероприятия, направленные на развитие конкуренции в интересах потребителей, а также в интересах субъектов предпринимательской деятельности.

«Речь пойдет о товарах, работах и услугах в следующих сферах: дошкольном образовании, детском отдыхе и оздоровлении, дополнительном образовании детей, медицинских услугах, розничной торговле, в том числе фармацевтической продукцией, жилищно-коммунальном хозяйстве,производстве продуктов питания, перевозке пассажиров наземным, авиационным и водным транспортом и в ряде других сфер», – рассказали в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли. Там добавили, что конференция будет проходить в режиме круглых столов, каждый из которых должен стать площадкой для диалога и обеспечить возможность обсудить существующие проблемы и высказать свои замечания и предложения.

Для участия в обсуждениях необходимо заблаговременно зарегистрироваться по телефону 8(4152) 42-43-89.