Почти 7 тыс вакансий ждут камчатцев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мая, ИАА Территория ДВ. Общероссийский банк вакансий содержит информацию более чем о 6,7 тыс. предложений камчатских работодателей. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства, по состоянию на 21 мая на интернет-портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) в общероссийском банке вакансий размещены сведения о 6,7 тыс. вакантных рабочих местах, заявленных работодателями Камчатского края. 4,7 тыс. из них предлагаются в Петропавловске-Камчатском.

В агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края рассказали, что профессиями, которые наиболее часто ищут на Камчатке посетители данного ресурса, являются: бухгалтер, инженер, водитель, юрист, экономист, программист, учитель, юрисконсульт. А среди работодателей, как показывает банк вакансий портала, в крае наиболее востребованы военнослужащие рядового и сержантского состава (1,9 тыс. вакансий), уборщики территорий (821 вакансия). Кроме того, на предприятия региона требуются обработчики рыбы (378 вакансий), бетонщики (236 вакансий), водители автомобиля (168 вакансий). Востребованы также медицинские сёстры, штукатуры, врачи, повара.

Узнать подробную информацию обо всех предложениях работодателей края можно на указанном интернет-портале и в информационных киосках, установленных в центрах занятости населения.