На Камчатке ветеранам предложено воспользоваться бесплатным такси

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. 27 транспортных компаний Камчатки присоединились к акции по оказанию бесплатных услуг такси ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Там рассказали, что старт акции дан 3 мая. В период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Великой Победы, бесплатный проезд предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и одному из сопровождающих его лиц. К акции присоединились владельцы ряда компаний Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского района, сел Мильково и Ключи.

Ездить на такси бесплатно в пределах своих населенных пунктов ветераны смогут до 12 мая. При оформлении заказа нужно заранее уведомить диспетчера о поездке ветерана. При посадке в транспортное средство пассажиру необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

Перечень фирм такси, предоставляющих бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны в Петропавловске: «Рубин», «Бонус», «Автореаль», «Тройка», «Перпетум Мобиле», ООО «ГОСТ+», «Ваше такси», «Таксопарк», «Вояж», «Петропавловск», «Экстрайм», «Экспресс», «Дельфин».

В Елизовском районе ветераны могут обратиться в такси «Багира», «Бриз», «37 37», «Заря», «14 14». В Вилючинском городском округе – в такси «Приморский», «От заката до рассвета», «Спринт», «Мария» и «Престиж». В Усть-Камчатском районе – в такси «Камчатка». В Мильковском районе – «Союз», «Астра» и «Татьяна».