Мильковчанин погиб за рулем снегоболотохода

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. 147 столкновений без пострадавших зарегистрировано на Камчатке с 5 по 11 мая. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, еще в 9 ДТП один человек погиб и восемь получили различные травмы, из них один – ребёнок.

Выявлены 65 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 77 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

5 мая на улице Высотная в Петропавловске-Камчатском 46-летний гражданин, управляя автомобилем «МАЗ 5551», не выбрал безопасную скорость движения, не учёл особенности перевозимого груза и способ его крепления, в результате чего произошло смещение груза, нарушившее устойчивость транспортного средства, что привело к потере управления. Автомобиль бросило на металлическое ограждение, а затем он опрокинулся на проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия различные травмы получил водитель автомашины, он госпитализирован в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

9 мая на участке дороги между улицами Дорожная и Черёмушки в сел еДолиновка Мильковского района 44-летний мильковчанин, управляя снегоболотоходом «КФ мото Терраландер», не имея права управления транспортными средствами, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

10 мая в на 49-м километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 27-летняя елизовчанка, не имеющая право на управление транспортным средством, управляя автомашиной «Тойота Креста» на перекрёстке не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, она госпитализирована в травматологическое отделение Елизовской районной больницы, её 23-летнему пассажиру оказана разовая медицинская помощь.

11 мая на Космическом проезде в Петропавловске-Камчатском 40-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Ниссан Караван», поворачивая налево, допустил столкновение с мопедом «Сузуки» под управлением 15-летнего несовершеннолетнего. Подросток двигался по той же полосе сзади транспортного средства и начал обгон, не убедившись в безопасности своего манёвра. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мопеда, он госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.

В этот же день по улице Стрелковая в Петропавловске-Камчатском 29-летний житель краевой столицы управлял автомобилем «Тойота Кроун», будучи лишённым права управления транспортным средством, с признаками опьянения (пройти медицинское освидетельствование отказался). Он не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Спринтер» и допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 57-летняя водитель автомобиля «Тойота Спринтер», ей рекомендовано лечение по месту жительства.