Камчатские танцоры взяли бронзу на «Российской студенческой весне»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. В городе Владивосток завершился XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2015». В этом году в нём приняло участие более 3 тысяч студентов со всей страны (71 делегация), сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что на финальный фестиваль съезжаются победители региональных студенческих конкурсов. Компетентное жюри (народные артисты, звезды эстрады и кино), а также зрители и коллеги со всей России оценивают их достижения и творческие успехи в течение нескольких дней.

По результатам участия камчатской делегации в «Российской студенческой весне» молодёжный национальный ансамбль «Коритэв» завоевал III место в номинации «Танец народный и фольклорный», также III место в номинации «Танец эстрадный» завоевала молодежная сборная студентов Академии танцев «Легко».

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 млн. начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.