Камчатцы могут уже подавать заявления о зачислении детей в 1 класс

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 февраля, ИАА Территория ДВ. Начался первый этап приема заявлений на зачисление детей в 1 класс на 2016-2017 учебный год, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

На первом этапе школы принимают заявления на зачисление детей, проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

Если родители хотя выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1-го июля – при наличии свободных мест. В это время начинается второй этап приема заявлений, который продлится вплоть до 5 сентября.

«С 2016 года заявление можно подать не только непосредственно в школе. Прием заявлений от родителей ведется также в МФЦ, и через интернет – на региональном портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края», – пояснили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там отметили, что на сегодняшний день в Камчатском крае проживает 3,96 тыс. детей в возрасте от 6 до 7 лет. В сентябре 2015 года в первый класс на Камчатке пошли 3,8 тыс. ребят.