Губернатор Владимир Печеный поздравляет магаданцев с Днем города

печеный
Фото Управления информполитики Магаданской области

Дорогие мои магаданцы!

Сердечно поздравляю вас с 77-летием нашего любимого города!

Трудно найти на планете второй такой – добрый, искренний, открытый всему новому, неизведанному. Море, сопки, улыбки друзей и совсем незнакомых людей на улицах – все располагает к созиданию, творчеству. С легкостью самые смелые мечты обретают единомышленников и воплощаются. Ставятся рекорды, делаются открытия, зажигаются звезды и рождаются легенды российской науки, геологоразведки, спорта, образования, культуры и искусства.

Город-труженик и поэт-романтик. В судьбе Магадана случались всякие времена. Но даже самые трагические события не сломали свободолюбивый дух магаданцев. И неважно, что мы живем далеко от Москвы, столица Колымы никогда не станет провинцией: на наших охотоморских берегах рождается новый день и начинается Россия. А сегодня от интенсивного развития региона, нашей энергии и целеустремленности во многом зависит успешная интеграция страны в макроэкономику Азиатско-Тихоокеанского региона.

А еще Магадан обладает особой аурой. В нем комфортно всем, его помнят всегда и любят от всей души.
Пусть любовь к своей малой родине окрыляет вас, земляки, ярко сияет над головой солнце и не изменяет удача! Будьте счастливы!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный