Фонд капремонта на Камчатке прошел аудиторскую проверку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая, ИАА Территория ДВ. Независимая аудиторская финансовая проверки проведены в Фонде капитального ремонта Камчатского края, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе фонда.

На основании Закона Камчатского края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае» вся финансовая деятельность Фонда проходит ежегодную проверку. Независимые аудиторы отбираются в результате конкурсных процедур, которые проводит Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В рамках проверки аудиту подверглась бухгалтерская отчетность Фонда за 2014 год, в том числе отчет о финансовых результатах, отчет о движении денежных средств и отчет о целевом использовании средств за 2014 год.

В ходе проверки выявлено, что бухгалтерская отчетность прозрачна и достоверно отражает финансовое положение Фонда. Ознакомиться с результатами проверки может любой желающий на сайте Фонда.

Кроме того, в этом году Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Камчатском крае также осуществляло обследование в финансово-бюджетной сфере деятельности фонда. По результатам проверки нарушений также выявлено не было.