Более 80 нарушений Правил благоустройства выявили в Магадане

МАГАДАН, 27 мая, ИАА Территория ДВ. 550 объектов осмотрело управление административно-технического контроля мэрии Магадана за прошедшую неделю, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе городской администрации. По 6 из 88 обнаруженных нарушений Правил благоустройства собраны материалы для направления на рассмотрение административной комиссией. По остальным проводится работа по устранению недостатков.

Были осмотрены строительные площадки, в том числе по ул. Комсомольская, пр. Карла Маркса 60, Приморская 1-Б. В трех случаях выявлены нарушения оборудования места производства работ типовыми ограждениями, переходными мостиками, дорожными знаками, указателями и освещением. Особое внимание уделялось проверке соблюдения раздела 5 Правил благоустройства – «Содержание строительных объектов». Согласно ему, до начала и при производстве строительных, ремонтных и иных видов работ необходимо оснастить пункт мойки (очистки) колес автотранспорта при каждом рабочем выезде со строительной площадки. Выезд автотранспорта с мест проведения земляных работ без очистки колес от налипшего грунта категорически запрещен. Санкции за данный вид нарушения достигают 75 тыс. руб.. В ходе проверки строительной организации выдано уведомление на восстановление проезжей части дорог и тротуаров после произведенных ими земляных работ.

Кроме того, было обследовано 58 торговых объектов и организаций различных форм собственности, среди которых основным нарушением стало ненадлежащее содержание фасадов. Руководителям организаций необходимо в кратчайшие сроки провести реставрацию, ремонт и покраску как фасада в целом, так и его отдельных частей и элементов.

Также в ходе рейдовых мероприятий проверена очистка прилегающих территорий хозяйствующих субъектов, в том числе 64 учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности, 20 торговых павильонов, 1 больницы, 52 детских садов и школ. Владельцам частных домов выдано 30 уведомлений о необходимости обеспечения вывоза бытовых отходов самостоятельно либо с привлечением специализированных организаций