110 новобранцев из Елизовского района пополнят ряды Российской армии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 октября, ИАА Территория ДВ. В Российской Федерации 1 октября стартовал осенний призыв, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе администрации Елизовского района. Осенний призыв продолжится до 31 декабря. Призванные осенью 2015 года новобранцы будут служить в армии 12 месяцев.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Камчатского края по г. Елизово и Елизовскому району подполковник запаса Ярослав Пряженцев, осенью из Елизовского района предстоит призвать в ряды Российской армии 110 юношей. Отправка призывников в части состоится в несколько этапов: с 10 ноября по 16 декабря. Основная часть новобранцев останется служить на Камчатке, – часть в Воздушно-космических силах, часть в ВМФ, ещё часть – в ракетно-технических частях.

Сейчас призывники проходят районную призывную комиссию. Состояние здоровья будущих военнослужащих по призыву члены призывной комиссии оценивают как удовлетворительное. С каждым годом в ряды Российской Армии приходят всё более крепкие ребята, хорошо подготовленные физически.

В соответствии с Федеральным законом  от 28 марта 1998 года №53-ФЗ на службу в Вооружённые силы РФ призываются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Никаких нововведений не предусмотрено, – все требования к призывникам остаются на уровне весеннего призыва 2015 года.