Житель Магадана перевел «начальнику» местного ГИБДД более 20 тысяч рублей

МАГАДАН, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Несмотря на предупреждения стражей порядка доверчивые колымчане продолжают пополнять кошельки злоумышленников. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, житель Магадана разместил на одном из популярных сайтов объявление об оказании услуг электрика. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и обратился за помощью. Он представился начальником ГИБДД, рассказал о проблемах с электропроводкой в служебном помещении, после чего попросил мастера приехать и устранить неисправность.

 

Мужчина направлялся на встречу, когда заказчик вновь перезвонил и попросил его выручить: купить по пути несколько коробок конфет и элитную алкогольную продукцию, а также пополнить счета трех сотовых телефонов в общей сложности на двадцать тысяч рублей.

 

Доверчивый гражданин выполнил все просьбы, сохранил чеки и приехал в областную Госавтоинспекцию. Обратившись в дежурную часть для уточнения информации он понял, что стал жертвой мошенников. Сотовый «заказчика» к тому времени уже был недоступен.

 

Потерпевший обратился с заявлением в городскую полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.