Задержанный в Магадане сотрудник Госавтоинспекции, подозреваемый в приобретении и хранении наркотиков, будет уволен

МАГАДАН, 30 сентября, ИАА Территория ДВ. В УМВД России по Магаданской области по факту задержания сотрудника Госавтоинспекции, подозреваемого в приобретении и хранении психотропных веществ, проводится служебная. проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные
руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД региона.

Напомним, в отношении 35-летнего сотрудника ГИБДД УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ в крупном размере). Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, вечером 24 сентября 2015 года в подъезде дома по улице Гагарина в Магадане, подозреваемый был задержан сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области. При задержании установлено, что мужчина является действующим сотрудником полиции. В помещении регионального управления ФСКН России, во время личного досмотра подозреваемого, обнаружен полимерный пакетик с психотропным веществом – амфетамином массой 1, 47 грамма, что отнесено к крупному размеру.

В настоящее время проводятся следственные и иные процесуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.