Выставка «Память сильнее времени» готовится к открытию на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. В пятницу, 1 мая в Камчатском вытставочно-инвестиционном центре в Петропавловске-Камчатском состоится открытие выставки-диорамы «Память сильнее времени», посвященной 70-летию Великой Победы, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Посетители увидят диорамы основных батальных исторических эпизодов Великой Отечественной Войны: Блокада Ленинграда, Курская дуга, Курильский десант, копии полотнищ штандартов фронтов Вооруженных Сил СССР, фрагменты самолета-истребителя «Кинг-Кобра» P63C5 летчика Ивана Деркачева, погибшего при освобождении Курильских островов от японских милитаристов 18 августа 1945 года, а также личные вещи солдат времен войны.

Впервые будут представлены для всеобщего обозрения архивные фотографии и материалы, отснятые фронтовыми корреспондентами во время высадки Курильского десанта на остров Шумшу в августе 1945 года. Также в ходе работы выставки, жители и гости Камчатки смогут ознакомиться с поисковой и историко-краеведческой деятельностью подросткового центра «Россия» в Камчатском крае и Сахалинской области за последние пять лет, посмотреть множество экспонатов периода Великой Отечественной войны.

Выставка пройдёт с 1 по 12 мая и рассчитана на широкую целевую аудиторию. Режим работы: с 10.00 до 18.00. Вход свободный.