В Приморье состоялась инаугурация губернатора

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ИАА Территория ДВ. Одержавший убедительную победу на региональных выборах 14 сентября Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края.

На торжественную церемонию инаугурации вновь избранного руководителя Приморья были приглашены около 500 человек, среди них – представители политической и деловой элиты региона, а также общественных и религиозных организаций, ветераны, деятели культуры. Напомним, что в целом Владимира Миклушевского, который 31 мая 2014 года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным добровольно сложил с себя полномочия главы региона, в единый день голосования поддержали 78,64 процента граждан, обладающих активным избирательным правом.
По мнению экспертов Дальневосточного консалтингового центра, новый губернаторский срок Миклушевского – это не только время новых возможностей для Приморья, но и период серьезных вызовов для самого главы края. Масштаб задач, стоящих сегодня перед регионом (а это и создание территорий опережающего развития, и активизация внешнеэкономической деятельности, реализация перспективных инвестиционных проектов, и борьба с коррупцией) таков, что все они должны решаться при активном участии губернатора.
«Инаугурация губернатора – это знаменательное событие, открывающее новые перспективы для Приморского края, – отметил один из гостей мероприятия, Президент Группы компаний «Транзит-ДВ» Сергей Болдырев. – Благодаря демократической процедуре выборов произошла легитимизация власти, что увеличит ее возможности не только решать текущие проблемы жителей края, но и претворять в жизнь амбициозные планы социально-экономического развития».