В Магадане продолжают сносить незаконные постройки

МАГАДАН, 18 июня, ИАА Территория ДВ. Инспекторы управления административно-технического контроля мэрии Магадана провели снос 6 незаконных построек на улице Вострецова, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра.

Технику для проведения операции выделили муниципальные учреждения ГЭЛУД и “Комбинат зеленого хозяйства”. Некоторые строения уже развалились, и эвакуировать их не удалось. Остатки конструкций вывезли на свалку. Сохранившиеся гаражи отправились на площадку для временного хранения. Как пояснил начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин, жители двора хотят видеть на этом месте детский городок. В “Станции скорой помощи” планируют использовать высвободившееся на их территории место под парковку специализированного транспорта.

“Мы заранее извещаем собственников через средства массовой информации о готовящемся сносе. У владельцев незаконных построек есть время, что в рамках закона решить этот вопрос, – рассказал начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин”. – Мероприятия по сносу проводятся в городе еженедельно.

Заявить о своем желании либо вывезти постройку, либо ее узаконить можно по телефону 201-107. Как поясняют в управлении административно-технического контроля мэрии Магадана, инспекторы стараются идти навстречу собственникам.

“Сейчас мы приостановили работы по сносу гаражей по улице Приморской в районе створовых знаков, на улицах Бассейновой и Рыбозаводской, так как оттуда поступили обращения с просьбой дать возможность легализовать строения”, – пояснила специалист по связям со СМИ управления административно-технического контроля мэрии Магадана Анна Яблокова