Свалку автопокрышек обязали ликвидировать в краевом центре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, ИАА Территория ДВ. Природоохранная прокуратура через суд требует убрать свалку отработавших автопокрышек, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проверки, проведенной в марте, установила, что на земельном участке по адресу Петропавловск-Камчатский, ул. Высотная, принадлежащем  ООО «Салгир», на площади 150 кв. м. навалом лежат бывшие в употреблении автомобильные покрышки, которые относятся к 4 классу опасности, объемом 240 куб. метров. Там же находятся железобетонные и металлические изделия, утратившие свои потребительские свойства, и другие крупногабаритные и твердо коммунальные отходы.

В целях пресечения нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Салгир» организовать сбор и вывоз отработанных автопокрышек и иных отходов, скопившихся в границах земельного участка.

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ООО «Салгир» ликвидировать свалку автопокрышек до 1 августа.

Фактическое исполнение решения находится на контроле природоохранной прокуратуры.