Сергей Абрамов назначил служебное расследование по факту гибели подростка

МАГАДАН, 24 июня, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов подписал постановление о назначении служебного расследования по факту обрушения здания в поселке Снежный и гибели подростка, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе администрации города.

Комиссия под председательством заместителя мэра Александра Малашевского проведет комплекс мероприятий по установлению хозяина, правообладателя обрушившегося здания. Мэр также поручил соответствующим службам до 3 июля провести в городе обследование всех недостроенных объектов капитального строительства многоэтажной застройки, пустующих или находящихся в разрушенном состоянии жилых домов и нежилых зданий многоэтажной застройки и установить их хозяев, правообладателей.

Напомним, что днем 21 июня группа несовершеннолетних 14-15-летнего возраста находились на 3 этаже трехэтажного недостроенного здания, где по указанию неустановленного лица осуществляли работы по разбору стен указанного строения. В ходе производства работ, бетонные плиты перекрытия крыши здания обрушились на несовершеннолетних, в результате чего 14-летний подросток оказался придавленным бетонными плитами к полу, что повлекло за собой наступление его смерти.

По результатам служебного расследования до 5 июля комиссия должна представить мэру соответствующий акт.