Секретарь Магаданского отделения «Единой России» Оксана Бондарь примет участие в заседании Высшего и Генерального советов партии в Москве

МАГАДАН, 15 октября, ИАА Территория ДВ. Секретарь Магаданского регионального отделения Партии Оксана Бондарь примет участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоится сегодня, 15 октября, в Москве.

Как сообщила лидер колымских единороссов, представители руководящих органов единороссов, в частности, обсудят проект положения партии о предварительном голосовании (праймериз) для отбора кандидатов на думские выборы 2016 года. Подготовкой этого документа занималась специальная рабочая группа «Единой России», в которую вошли, в том числе секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, глава Центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Баталина, руководитель думской фракции Владимир Васильев и ряд представителей региональных отделений. Ожидается, чтоожидается, что после дискуссии в четверг проект положения будет отправлен в регионы для обсуждения и возможного внесения корректив до съезда партии. В окончательном виде положение будет приниматься съездом партии в феврале 2016 года.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.

Только на проекте «Мы Вместе» (http://forum.er.ru/) будет вестись трансляция заседания (начало в 15:00 по мск). Также все желающие смогут обсудить мероприятие и заявления спикеров.