Руководитель Магаданского авиаремонтного завода встретился со студентами политехнического института СВГУ

МАГАДАН, 14 мая, ИАА Территория ДВ. В рамках программы по привлечению кадров магаданского филиала авиакомпании «ПАНХ» Владимир Соломатов, 1-й заместитель генерального директора Магаданского авиаремонтного завода встретился со студентами политехнического института Северо-Восточного государственного университета.

Цель встречи – рассказать ребятам, обучающимся на технических специальностях о работе завода и имеющихся вакансиях. В начале беседы студенты посмотрели фильм, рассказывающий об основных направлениях работы авиакомпании «Панх», которая осуществляет авиаперевозки пассажиров, доставку грузов и монтажные работы по всему миру.

В Магадане с 2007 года работает региональный филиал авиакомпании.
В этом году запланировано объединение филиала и Магаданского авиаремонтного завода в единую структуру – филиал “Магаданский Авиаремонтный завод – Сервисный центр” ОАО НПК “ПАНХ”, который будет оказывать спектр авиационных и ремонтных услуг на всем Дальнем Востоке.

«В первую очередь нас интересуют представители рабочих специальностей:
слесари, сборщики, маляры, гальваники, а также инженерно-технический персонал
», – рассказывает Владимир Соломатов. По его словам предприятие ориентируется на привлечение местных кадров. Молодым и перспективным, здесь готовы дать постоянную работу, возможность повышать квалификацию за счет завода, в том числе и за пределами региона.

В конце встречи руководитель завода предложил провести для студентов экскурсию по предприятию, а также присутствовать на летных испытаниях вертолета, прибывшего для профилактики из Чукотского АО. Ребята с радостью откликнулись на это предложение.

Несмотря на то, что Политехнический институт не готовит авиационных специалистов, инженеры автомобильного транспорта и горной техники, которые обучаются здесь, вполне могут работать на магаданском авиаремонтном заводе. По словам директора института Натальи Гайдай, подобные встречи студентов и потенциальных работодателей очень важны. «Многие ребята уже со 2-3 курсов проходят практику на горных предприятиях области. Компании фактически воспитывают для себя будущих работников, а у студентов появляется уверенность, что они будут востребованы после окончания ВУЗа», – отметила Наталия Константиновна.

Она выразила уверенность, что такая встреча станет началом долгого и плодотворного сотрудничества ВУЗа и авиакомпании.