«Ростелеком» показал колымский «Старательский фарт» всему миру

«ростелекомРостелеком»предоставил канал связи для проведения он-лайн трансляциивторого чемпионата по промывке золота «Старательский фарт» в Магадане. Первая в истории Магадана трансляция в режиме реального времени стала значимым событием минувших выходных. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО “Ростелеком”.

Наблюдать за тем, как управляются с лотками претенденты на победу можно было на «Интерактивном телевидении» от «Ростелекома» и на портале областного Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи.

«Это новый для нас опыт, и он оказался очень удачным. Мы рассчитываем на дальнейшие сотрудничество с региональной властью и привлечение специалистов «Ростелекома» к решению таких сложных и интересных задач», – сказал директор Магаданского филиала компании Сергей Власов.

Губернатор региона Владимир Печеный высоко оценил качество и поблагодарил руководство компании за безупречное техническое исполнение онлайн-вещания.
Зрители делились впечатлениями о мероприятии в социальных сетях с хештегом #старательскийфарт,отмечали высокое качество трансляции. Судя по комментариям, за работой старателей наблюдали во многих уголках России, ближнего и даже дальнего зарубежья.