Расчеты ЗРС С-400 вскоре заступят на боевое дежурство на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 июля, ИАА Территория ДВ. Расчеты зенитного ракетного полка войск и сил на северо-востоке России в ближайшее время заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне на Камчатке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Этому предшествовало переобучение более 200 военнослужащих полка на новые зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, которое проходило на базе учебного центра авиации и противовоздушной обороны (Гатчина, Ленинградская обл.).

После освоения новой техники прошла ее приемка, выполнение первых боевых стрельб на полигоне Капустин Яр и доставка железнодорожным и водным транспортом всего полкового комплекта ЗРС С-400 на Камчатку.

Сейчас техника развернута на позициях зенитных ракетных дивизионов в районах городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

Представители промышленности совместно со специалистами части уже завершили настройку и ввод в строй основных элементов новых зенитных ракетных систем.

После проведения регламентных работ расчеты подразделений и командного пункта ЗРС С-400 заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-востока России.