Полицейские Колымы переходят на усиленный вариант несения службы

МАГАДАН, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также 70-й годовщине Великой Победы, полицейские переходят на усиленный вариант несения службы, который продлится до 12 мая.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, на этот период помимо круглосуточного дежурства руководства органов внутренних дел предусмотрено введение дополнительных нарядов, произведен расчет сил и средств, а также определен состав резерва на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Накануне праздников стражи порядка с помощью технических средств и служебных собак обследуют места проведения массовых мероприятий, а также подвальные, чердачные помещения и  дворовые территории.

В праздничные дни будут введены ограничения движения транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные грузы по улицам населенных пунктов.

Сотрудниками ГИБДД проверено техническое состояние автомобилей, привлекаемых к транспортному обеспечению мероприятий, а также водительского состава.