Подростки обокрали кабинет информатики

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 апреля, ИАА Территория ДВ. Из сельской школы № 3 в п. Озерновский Усть-Большерецкого района были похищены два ноутбука, и другая оргтехника, сообщилиИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Установлено, что общественно-опасное деяние совершили двое учащихся пятого класса. Дети поздним вечером проникли в помещение школы через незапертое окно первого этажа. В кабинете химии взяли ноутбук, а в кабинете информатики – ноутбук и комплектующие к компьютеру. Похищенное имущество спрятали в одном из заброшенных сараев.

Мильковские полицейские установили двух 16-летних местных подростков, которые разбили стекла на двух автобусах, припаркованных на огороженной территории общества с ограниченной ответственностью.

Несовершеннолетним из п. Озерновский уголовное преследование не грозит в связи с тем, что они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. А мильковским подросткам придется отвечать за совершение преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» по всей строгости закона.

Стоит отметить, что на стоянке, где были разбиты стекла на автотранспорте, на ночную парковку ставятся и рейсовые автобусы, если бы и они были повреждены, транспортное сообщение между Мильково и Петропавловском-Камчатским могло быть временно прервано. Но внимание школьников привлекли «KIA-Asia» и «Daewoo», подготовленные к продаже.

Все несовершеннолетние, попавшие в поле зрения правоохранителей, по месту учебы характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях. Как объясняют сами школьники, противоправные деяния они совершили от скуки.