Отопительный сезон завершился в нескольких населённых пунктах Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июня, ИАА Территория ДВ. В ряде населённых пунктов Камчатки завершился отопительный сезон, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края рассказали, что, по состоянию на 1 июня, отопительный сезон завершён в Петропавловске, Елизове, Николаевском сельском поселении и в Мильковском муниципальном районе (Мильковское и Атласовоское сельские поселения).

«В остальных муниципальных образованиях края продолжается мониторинг температуры наружного воздуха. Отопительный период там завершится, как только среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке более +8 градусов,– пояснили в министерстве. – Исключение составляет только село Никольское Алеутского района, где отопительный сезон круглогодичный».

В тех населённых пунктах, в которых отопительный период уже завершён, в течение нескольких дней будет производиться переключение домов на приём горячей воды при условии технической возможности. Затем ремонтные бригады приступят к проведению работ по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов.